Бизнес-центр «Военторг» в центре Москвы продадут при содействии Colliers

Международная консалтинговая компания Colliers назначена эксклюзивным консультантом по инвестиционной продаже бизнес-центра премиум-класса «Военторг», который расположен в историческом центре Москвы. Об этом говорится в сообщении Colliers.

Деловой комплекс «Военторг» - это трофейный офисный актив общей площадью 66 474 кв. м, который также включает в себя подземный паркинг на 524 машиноместа. Объект находится в премиальной локации в самом центре Москвы в шаговой доступности от Кремля и является одним из самых инвестиционно привлекательных активов на столичном рынке офисной недвижимости.

Площади бизнес-центра полностью сданы в аренду крупным российским и международным компаниям государственного и частного сектора.

Обьект отличается престижным расположением в историческом центре Москвы - улица Воздвиженка напрямую выходит на Новый Арбат и находится в шаговой доступности от Кремля. Удобные автомобильные подъезды, а также наличие в непосредственной близости крупнейшего пересадочного узла, который объединяет 4 станции метро («Александровский Сад», «Арбатская», «Боровицкая» и «Библиотека им. Ленина») обеспечивают проекту высокую доступность на общественном и личном транспорте.

Станислав Бибик, партнер, член совета директоров, Colliers: «Военторг» - это трофейный актив высочайшего качества. Такие активы очень редко появляются на инвестиционном рынке и всегда пользуются повышенным спросом как со стороны арендаторов, так и инвесторов. Высококачественные офисные объекты, расположеннные в премиальных локациях, устойчивы к рыночным колебаниям и являются надежным активом даже в периоды турбулентности. В настоящее время рынок коммерческой недвижимости предоставляет инвесторам уникальные возможности для наращивания своих инвестиционных портфелей и дальнейшего развития бизнеса. Мы высоко ценим доверие, оказанное нам нашим клиентом, при выборе партнера по продаже этого уникального актива и считаем, что сможем обеспечить максимальный результат».

Как напоминает CRE, продавцом «Военторга» является китайский инвестор Fosun Group, которая приобрела объект в 2017 году. Ранее в СМИ появлялась информация о том, что компания планирует выручить от его продажи 17 млрд рублей. Четыре года назад сумма сделки по покупке оценивалась в 10-11 млрд рублей.


Вернуться к списку новостей

21.06.2017 Fosun Group и Аvica Management Company закрыли сделку по покупке «Военторга»
12.01.2017 ФАС удовлетворила ходатайство офшора о приобретении многофункционального центр «Военторг» на Воздвиженке в Москве
01.09.2016 Военторг опять продается
21.06.2016 «Военторгом» интересуется китайская группа Fosun International
26.05.2016 Сделка по покупке бизнес-центра «Военторг» группой «Бин» сорвалась
15.12.2015 Группа БИН стала единственным претендентом на «Военторг»



Дополнительно: