Ксения Шойгу решила продать компанию «Информационные технологии»

Ксения Шойгу, дочь министра обороны России Сергея Шойгу, намерена продать принадлежащую ей рекламную компанию «Информационные технологии». Об этом она сообщила в интервью «Фонтанке».

«Сейчас мы продаем эту компанию «Информационные технологии», так как она перестала быть стартапом и стала уже понятным бизнесом», - заявила Шойгу.

Согласно данным РБК, ООО «Информационные технологии» на 50% владеет фирма «Кэпитал перформ», в которой 59-процентная доля принадлежит Ксении Шойгу. Еще по 25% принадлежит ООО «Регион пром» и ООО «Регион медиа сервис». Единственным учредителем последней является генеральный директор «Информационных технологий» Константин Майор.

Как сообщал Forbes, до 2019 года «Информационные технологии» были убыточной компанией. Но после покупки доли в ней принадлежащей Шойгу компанией «Кэпитал перформ» рекламная фирма в 2020-2021 годах заключила с Ростуризмом два контракта на общую сумму около 70 млн руб. В их рамках «Информационные технологии» должны были заниматься рекламой туров выходного дня и курортов России, а также организовать рекламные кампании в бизнес-центрах и на заправках.

Шойгу объясняла приобретение компании венчурной направленностью ее бизнеса - «Кэпитал перформ» готовит приобретаемые активы к продаже. Дочь главы Минобороны заявила, что намерена реализовать «Информационные технологии» в 2021 году.


Вернуться к списку новостей

28.01.2019 Европейская компания Sabris Holding приобретает Информационные технологии и сервисы



Дополнительно: