Венчурный фонд Fort Ross Ventures договорился о продолжении партнерства с ГК «Ланит» в рамках ПМЭФ

Венчурный фонд Fort Ross Ventures договорился о продолжении партнерства с «Лабораторией новых информационных технологий» («Ланит»). Российский IT-холдинг станет инвестором фонда ранних стадий Fort Ross Seed Fund. Соглашение было достигнуто в рамках Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ). Об этом пишет Rb.ru.

Ожидается, что фонд в общей сложности поддержит около 100 стартапов из России и стран ближнего зарубежья, специализирующихся в области цифровых технологий. Общий размер фонда составит до 8 млрд рублей.

В рамках сотрудничества Fort Ross Ventures предоставит доступ к лучшим высокотехнологичным стартапам на ранней стадии, которые в дальнейшем будут интегрированы в экосисистему «Ланита».

«Сотрудничая с фондом, мы имеем возможность наблюдать за IT-проектами и продуктами на самых ранних стадиях и благодаря этому отслеживать зарождение мировых технологических трендов, что называется, "держать руку на пульсе"» - сообщил президент группы компаний «Ланит» Филипп Генс.


Вернуться к списку новостей

18.03.2024 После допэмиссии МТС банка МТС планирует и дальше снижать долю в нем
14.03.2024 ТКС холдинг планирует предложить акционерам рассмотреть интеграцию Росбанка в группу
19.02.2024 Нидерландская Yandex N.V. подтвердила, что планирует выкуп акций у акционеров, которые останутся в ее капитале после продажи российского бизнеса
07.02.2024 Яндекс планирует закрыть сделку по покупке eLama летом 2024 года
10.01.2024 Вымпелком купил 40% платформы для автоматизации медиапланирования Tamburin
13.12.2023 Структура VK планирует приобрести бывший российский актив English First



Дополнительно: