«Интеррос» приобрёл процессинговую компанию United Card Services

Группа «Интеррос» приобрела процессинговую компанию АО «Компания объединённых кредитных карточек», известную под брендом UCS (United Card Services). Сделка, осуществленная в интересах развития банковского бизнеса группы «Интеррос», прошла согласование в Федеральной антимонопольной службе и в Банке России, говорится в сообщении покупателя.

United Card Services - одна из крупнейших в России независимых процессинговых компаний, предлагающая широкий спектр продуктов и услуг в области платёжных технологий. Работая на рынке с 1992 года, UCS предоставляет эффективные решения по приему карт в оплату в 31 регионе России и имеет собственный процессинговый центр.

Группа «Интеррос» намерена придать новый качественный импульс развитию сервисов UCS, в частности, в области интегрированных предложений для малого и среднего бизнеса, а также обеспечить преемственность, стабильность и непрерывность сервисов процессинговой компании для клиентов.

Как напоминает Интерфакс, это уже третья M&A-сделка компании Владимира Потанина на российском финансовом рынке за последний месяц. В начале апреля "Интеррос" приобрел долю французской банковской группы Societe Generale в Росбанке и его страховом бизнесе. А в конце месяца компания объявила о покупке 35% в TCS Group у семьи Олега Тинькова. Параметры обеих сделок не раскрывались.

В ноябре 2021 года UCS зарегистрировала расчетную небанковскую кредитную организацию (РНКО) "ЮСиЭс". Согласно данным ЦБ, уставной капитал компании составляет 500 млн рублей. Основное направление деятельности РНКО - предоставление услуг торгового и интернет-эквайринга для торгово-сервисных предприятий.


Вернуться к списку новостей

06.06.2023 «Интеррос» Владимира Потанина продал управляющую компанию венчурного фонда «Восход» объемом 10 млрд руб. топ-менеджменту
19.10.2022 Интеррос передал благотворительному фонду своего владельца 47,5% Росбанка
06.10.2022 «Интеррос» стал стратегическим партнером медицинской компании BestDoctor
03.10.2022 Интеррос продает 100% Петровакс менеджменту компании и VB Partners
26.09.2022 Интеррос продал 7,5% Росбанка компании Русфинанс
«Интеррос» завершил сделку по покупке Росбанка у Soci



Дополнительно: