Венчурный фонд «ЛАНИТ» стал инвестором интернет-магазина ITOGO

LANIT Ventures - венчурный фонд группы компаний «ЛАНИТ» - вложился в интернет-магазин для корпоративных клиентов ITOGO. В компании рассказали, что на начальном этапе инвестиции в проект составят более 3 млрд рублей.

О сделке RB рассказали в пресс-службе группы компаний «ЛАНИТ». Условия сделки и оценку проекта ITOGO там не раскрыли, но назвали сумму инвестиций - она составит более 3 млрд рублей на первоначальном этапе.

Интернет-магазин ITOGO работает по модели B2B. Он закрывает потребности корпоративных клиентов в комплектации офисов электроникой, компьютерной и бытовой техникой. Ассортимент магазина формируется на базе IT-дистрибьюторов России Treolan и diHouse.

«Создание полноценных интернет-сервисов, с помощью которых клиент мог бы совершать большую часть операций 24/7 самостоятельно, - перспективный тренд, и мы в него инвестируем, помогая новому проекту не только финансами, но и своей экспертизой, ресурсами дочерних компаний», - отметил вице-президент по инвестициям группы компаний «ЛАНИТ» Денис Ситников.

По данным из ЕГРЮЛ, юридическое лицо ООО «Итого» зарегистрировано в 2018 году. По итогам 2021 года компания получила выручку в размере 205,4 млн рублей при чистом убытке в 135,8 млн рублей. Доля в 90% в предприятии принадлежит ООО «Ланит Венчурс», которое выступило инвестором проекта.


Вернуться к списку новостей

18.03.2024 После допэмиссии МТС банка МТС планирует и дальше снижать долю в нем
14.03.2024 ТКС холдинг планирует предложить акционерам рассмотреть интеграцию Росбанка в группу
19.02.2024 Нидерландская Yandex N.V. подтвердила, что планирует выкуп акций у акционеров, которые останутся в ее капитале после продажи российского бизнеса
07.02.2024 Яндекс планирует закрыть сделку по покупке eLama летом 2024 года
10.01.2024 Вымпелком купил 40% платформы для автоматизации медиапланирования Tamburin
13.12.2023 Структура VK планирует приобрести бывший российский актив English First



Дополнительно: