Группа компаний «Дело» приобрела Сахалинское морское пароходство

15 августа 2022 года Группа компаний «Дело» закрыла сделку по приобретению контрольного пакета акций ОАО «Сахалинское морское пароходство» (SASCO). Об этом говорится в пресс-релизе группы.

Сахалинское морское пароходство является одним из крупнейших грузоперевозчиков на Дальнем Востоке. В составе SASCO имеется 13 морских судов - контейнеровозы, сухогрузы, паромы. Все суда имеют ледовый класс, находятся под техническим надзором Российского морского регистра судоходства и ходят под российским флагом.

Сделка по приобретению SASCO осуществлена в рамках реализации стратегии группы и направлена на формирование мультимодального оператора с полноценной собственной морской составляющей, отмечается в сообщении.

Возможности и компетенции SASCO будут использованы для развития логистических проектов на Северном морском пути в рамках программы его развития, утвержденной Правительством РФ в начале августа. Главным исполнителем мероприятий программы является Госкорпорация «Росатом», которой принадлежит 49% Группы.

Учитывая значимость SASCO для всего дальневосточного региона, интеграция пароходства в Группу будет происходить с учетом всех факторов, в том числе, интересов работников и всех жителей региона. Особое внимание в этой работе будет уделено организации эффективного и бесперебойного «северного завоза».

Открытое акционерное общество ",Сахалинское морское пароходство", (SASCO) - одна из крупнейших судоходных компаний России. Судами ОАО ",Сахалинское морское пароходство", осуществляется две трети всех морских каботажных перевозок России.


Вернуться к списку новостей

18.04.2024 Владельцем 25% Рексофт стала зарегистрированная в Омане компания Desert Spark
18.04.2024 ГК Дело консолидировала свыше 90% акций Глобал Портс
17.04.2024 Сеть коворкингов WeWork заключила сделку о продаже российского бизнеса с локальным оператором гибких офисных пространств Space 1
11.04.2024 Конференция «VERBA LEGAL Sanctions Spring. Сделки и споры: индустриальные аспекты» - 24 апреля, Москва
11.04.2024 Владельцы ХКФ банка могут получить 5,4% в капитале Совкомбанка
10.04.2024 ФАС потребовала в суде признать незаконной сделку Viasat по покупке Inmarsat



Дополнительно: