«Траст» выставил на продажу одну из крупнейших кондитерских фабрик в Подмосковье - «Богатырь» в Зеленограде

«Траст» намерен расстаться с имуществом кондитерской фабрики «Богатырь» в Зеленограде Московской области. Информация об этом появилась на официальном сайте банка. Речь идет о земельном участке площадью 4,6 га и шести объектах недвижимости общей площадью почти 13 000 кв. м. В лот также входит оборудование и техника для производства кондитерских изделий. Дата торгов не назначена. В материалах банка сказано, что начальная стоимость актива составит 547 млн руб. Представитель банка пояснил "Ведомостям", что фабрика была признана банкротом в феврале 2022 г. и все ее имущество будет реализовано на торгах единым лотом.

Кондитерская фабрика «Богатырь» была создана в 1996 г. бизнесменом Владимиром Гамулецким в партнерстве с эстонской компанией Kalev. Изначально она специализировалась на производстве шоколада и шоколадных изделий, но впоследствии переориентировалась на кондитерскую плитку и конфеты. Сам Гамулецкий в интервью порталу «Шоколад. Шоколадные конфеты» рассказывал, что у предприятия были также цеха по изготовлению нуги, злаковых батончиков, леденцовой и мягкой карамели. В 2017 г. (более поздних данных нет) ассортимент «Богатыря» состоял из 250 позиций, среди которых были конфеты «Мишка», «Жили-были», Shokovita, La La Milky, «Добрая Буренка» и проч. Мощность предприятия оценивалась в 27 000 т продукции в год. Среди клиентов «Богатыря» был, к примеру, «Аэрофлот»: фабрика поставляла батончики-мюсли, входившие в бортовое питание для пилотов.


Вернуться к списку новостей

10.04.2024 «Траст» нашел покупателя на универмаг «Белград» на юге Москвы
27.03.2024 Траст продал часть пакета привилегированных акций Русснефти
Банк «Траст» продал долю в ОВК с убытком для себя в
14.02.2024 Отмена аукциона по Интеко в 2021 году принесла Трасту миллионные убытки
18.12.2023 Игорь Ротенберг продаёт долю в РТИТС - операторе взимания платы за проезд большегрузов по федеральным трассам «Платона»
13.12.2023 «Траст» продал контрольный пакет в Объединенной вагонной компании профильному инвестору



Дополнительно: