Фонд «Восход» инвестировал в стартап NovoSkin с технологией лечения ожогов II–III степеней

Фонд «Восход» стал инвестором биотехнологического стартапа NovoSkin, который разработал технологию для регенерации и лечения повреждений кожи человека. Об этом RB.RU сообщил представитель фонда.

«Восход» получил миноритарную долю в проекте, детали сделки не раскрываются.

Продукт стартапа представляет из себя биодеградируемое покрытие - искусственную кожу, которая способствует эффективному заживлению, и подходит для лечения ожогов II-III степеней, открытых ран, посттравматических ран, трофических язв, отморожений и пролежней и т.д.

Проект находится на посевной стадии. Средства пойдут на прохождение необходимой сертификации и начальный этап коммерциализации в 2024 году.

NovoSkin - победитель «Стартап тура 2018 - Открытые инновации» в рамках трека Биотехнологии в медицине и с/х». Также стартап является финалистом собственного конкурса фонда «Восход» в 2022 году.

В настоящее врем в портфеле фонда «Восход» 10 компаний, общая сумма инвестиций в которые превышает 2 млрд рублей. Общий размер фонда составляет 10 млрд рублей, инвестор - группа «Интеррос». Фонд фокусируется на инвестициях в российские deeptech-компании на ранних стадиях (seed и раунд А).


Вернуться к списку новостей

11.09.2023 УК «Восход» и АНО «Платформа НТИ» создадут Фонд аэрокосмических технологий НТИ
24.07.2023 АФК Система привлекла профильного инвестора в рыбопромышленный холдинг Восход
06.06.2023 «Интеррос» Владимира Потанина продал управляющую компанию венчурного фонда «Восход» объемом 10 млрд руб. топ-менеджменту
16.02.2023 Венчурный фонд Восход инвестировал 2 млрд рублей в стартапы Дальнего Востока
02.09.2022 Фонд «Восход» инвестировал 1,6 млрд рублей в пул стартапов
03.09.2021 Интеррос инвестирует 10 млрд руб. в проекты венчурного фонда Восход



Дополнительно: