Газпромбанк стал крупным акционером «Полипластика»

Газпромбанк через свою структуру ЗПИФ «Газпромбанк-Комплексный» купил 25% крупнейшего в РФ производителя полимерных трубопроводных систем ГК «Полипластик», свидетельствуют данные ЕГРЮЛ. Сделка была закрыта 12 марта этого года. Ее сумму стороны не раскрывают. Продавцом выступило ООО СИГП, которое на 100% принадлежит президенту группы Льву Гориловскому.

У компании остался пакет в 65%, который находится в залоге у Газпромбанка. Как пояснили ",Коммерсанту", в «Полипластике», пакет является обеспечением кредита, привлеченного СИГП у банка для выкупа долей у других участников группы.

Согласно данным ЕГРЮЛ, в начале марта из капитала компании вышли директор по развитию композиционного направления Андрей Меньшов и директор административно-управленческого блока Валентин Буяновский. Оставшиеся 10% в «Полипластике» принадлежат его основателю и председателю совета директоров Мирону Гориловскому.

ООО «Группа "Полипластик"» создано в 1991 году. Компания выпускает полимерные трубы для наружных сетей водоснабжения и водоотведения, ГВС и отопления, газораспределения, а также полимерные композиционные материалы. Группа включает 32 производственные площадки, расположенные в России, Белоруссии и Казахстане, общей производственной мощностью около 750 тыс. тонн в год.

«Группа "Полипластик" активно растет и расширяет свои компетенции, и мы очень рады возможности развивать наш потенциал вместе с таким сильным и авторитетным партнером, как Газпромбанк, который вносит огромный вклад в реализацию крупнейших инфраструктурных проектов в нашей стране»,- сообщил ",Ъ", Лев Гориловский. Он сообщил, что значимых перемен в команде топ-менеджеров не планируется.


Вернуться к списку новостей

12.05.2016 Инвесткомпания А1 стала совладельцем группы «Полипластик»
22.05.2014 Британская компания Radius Systems и Группа «Полипластик» завершили приобретение ведущего латвийского производителя полимерных трубопроводных систем
21.05.2014 В Группу «Полипластик» вошёл Волжский завод полиэтиленовых труб «Италсовмонт»
25.11.2013 В состав Группы «Полипластик» вошла ещё одна британская компания
15.08.2013 После перехода под контроль российской группы «Полипластик», британская компания Radius Systems осуществляет уже второе приобретение
18.07.2013 В состав Группы «Полипластик» вошел «Новомосковский трубный завод»



Дополнительно: