Европейская комиссия одобрила сделку по покупке АФК «Система» активов «Инвестлеспрома»

Европейская комиссия одобрила сделку по приобретению АФК «Система» двух предприятий - Сегежского ЦБК (СЦБК) и «Деревообработка-Проекта» (ДОП), говорится в сообщении Еврокомиссии.

В апреле этого года «Система» подписала с Банком Москвы обязывающее соглашение о покупке активов «Инвестлеспрома», консолидированных на двух юрлицах - СЦБК и ДОП. Покупателем выступает «Лесинвест», входящий в АФК «Система».

«Ожидается, что сделка по приобретению СЦБК и ДОП, как ранее и предполагалось, будет завершена до конца III квартала 2014 г., - уточнили  в пресс-службе АФК ",Система",. - Разрешение Еврокомиссии на сделку было необходимо в силу наличия у этих компаний заводов и существенного объема продаж в Европе».

В результате сделки «Лесинвест» станет крупнейшим производителем мешочной бумаги и бумажных мешков в России, вторым по величине производителем бумажных мешков в Европе, а также одним из крупнейших производителей и экспортеров древесных плит и пиломатериалов в России. В ближайшие два года АФК планирует увеличить рентабельность «Лесинвеста» до среднего мирового уровня в 14%.


Вернуться к списку новостей

28.03.2024 Венчурный фонд Softline вложил 100 млн рублей в систему защиты от кибератак
26.03.2024 Крупнейшие российские IT-компании заинтересованы в покупке отечественных разработчиков операционных систем
09.10.2023 ГК «Максима» приобрела системного интегратора GMCS
28.09.2023 АФК Система продала венчурный фонд Sistema SmartTech
24.07.2023 АФК Система привлекла профильного инвестора в рыбопромышленный холдинг Восход
14.06.2023 ФГУП НАМИ приобретает самарское производство Bosch по выпуску систем ABS и ESP



Дополнительно: