Новое руководство завода «Стройфарфор» в г. Шахты Ростовской области приступило к исполнению своих обязанностей с помощью судебных приставов

В пятницу 11 июля завод «Стройфарфор», а также Владимировский карьер тугоплавких глин и Маркинский кирпичный завод «были захвачены неизвестными лицами, которые появились на предприятиях в сопровождении «доверенных лиц» г-на Удовиченко, сотрудников компании А1, судебных приставов УФССП из Москвы», говорится в сообщении, распространенного от имени холдинга «Юнитайл» представителем ООО «Юнитайл», бывшей управляющей компании «Стройфарфора».

Илья Удовиченко - гендиректор «Стройфарфора», которого назначил владелец компании Лазарь Шаулов в ноябре 2013 г., ООО «Юнитайл» в суде оспаривала это решение. Пятнадцатый апелляционный арбитражный суд 30 июня 2014 г. подтвердил законность назначения.

Все действия судебных приставов будут обжалованы, так как они не дали срок на добровольное исполнение решения суда, говорится в сообщении представителя «Юнитайла».

«Лица, отстраненные от управления предприятием по решению акционера и судов, пытаются выдавать свои домыслы как факты и называть действия судебных приставов УФССП по Ростовской области по исполнению вступившего в законную силу решения суда «захватом неизвестными лицами», - сообщила пресс служба «Стройфарфора». В заявлении «Стройфарфора» сказано также, что 11 июля 2014 г. Илья Удовиченко приступил к исполнению обязанностей «по руководству предприятиями» во исполнение решения суда, а «прежние управленцы в лице сотрудников ООО «Юнитайл» полностью отстранены от управления активами ОАО «Стройфарфор».


Вернуться к списку новостей

29.06.2015 Имущественный комплекc «Стройфарфора» купила «Шахтинская керамика»
22.05.2015 Имущество шахтинского предприятия Стройфарфор выставляют на аукцион единым лотом
04.07.2014 Группа А1 выкупает у Сбербанка долг Стройфарфора
02.07.2014 Леонид Маевский потерял оперативный контроль над «Стройфарфором»
27.06.2014 Акции «Стройфарфора» оценены для продажи в уплату долгов их владельца
07.02.2014 Инвестиционная группа А1 получила контроль над 100% акций ОАО «Стройфарфор»



Дополнительно: