«Нетология» и «Фоксфорд» объединились и привлекли $1,1 млн инвестиций

Образовательная платформа «Нетология» объединилась с центром школьного онлайн-образования «Фоксфорд». Объединенную компанию «Центр онлайн-обучения &bdquo,Нетология-групп",» возглавил CEO «Нетологии» Максим Спиридонов. Минихолдинг привлекл $1,1 млн в рамках нового раунда инвестиций от фонда InVenture Partners (в апреле 2014 г. фонд приобрел миноритарный пакет «Нетологии»). В целом компанию оценили в $14,1 млн.

Новый центр обучения теперь охватывает полный образовательный цикл - «Фоксофрд» нацелен на школьников и подготовку к поступлению в вузы, а «Нетология» помогает уже студентам.

«Нетология» накопила значительную экспертизу в маркетинге образовательных продуктов. «Фоксфорд» силен как технологическая платформа. В этих и других сферах наборы компетенций проектов прекрасно дополняют друг друга. В результате объединенная компания охватывает детскую и взрослую аудитории, а также работает одновременно с сегментами B2C, B2B и B2G. Кроме того, заметно увеличивается масштаб компании - сейчас в штате уже почти 100 сотрудников». (Максим Спиридонов, генеральный директор «Нетологии-групп»)

«Рынок дополнительного среднего образования в России имеет чрезвычайно высокий потенциал роста. По разным оценкам, его объем составляет до $2 млрд. Большая часть рынка занята офлайновыми курсами и частными репетиторами. Мы уверены, что за счет технологий и продуманной методологии обучения &bdquo,Фоксфорд", способен не просто конкурировать с ними, но и вообще радикально преобразить структуру рынка. Мы сделаем его понятнее и прозрачнее». (Максим Древаль, исполнительный директор «Нетологии-групп»).

«По прогнозам, выручка объединенной компании за 2014 год составит 120 миллионов рублей. В 2015 году мы ожидаем дальнейшего роста популярности продуктов компании и более чем трехкратный рост выручки». (Сергей Азатян, управляющий партнер InVenture Partners).


Вернуться к списку новостей

18.05.2022 Сервис бронирования рабочих мест IndaSpace привлек 6 млн рублей от основателя «Нетологии-групп» Максима Спиридонова
25.01.2021 Сооснователь Нетология-Групп Максим Спиридонов продаст долю в компании структурам Севергрупп
15.08.2017 «Севергрупп» Алексея Мордашова инвестировала в образовательный проект «Нетология»



Дополнительно: