АФК «Система» купила ЦБК в Карелии, несмотря на арест Евтушенкова

Сделка по покупке АФК «Система» активов лесопромышленный холдинга «Инвестлеспрома», и в частности Сегежского целлюлозно-бумажного комбината, завершена, сообщили сегодня - 30 сентября 2014 года в пресс-службе регионального правительства.

"С корпорацией была проделана колоссальная работа. В течение двух лет мы обсуждали эту тему. В последний раз встреча прошла в Москве 25 сентября. Все договоры остались в силе», - отметил глава Карелии Александр Худилайнен.

Ранее он заявлял, что инвестиции ОАО «АФК «Система» в лесную, деревообрабатывающую и целлюлозно-бумажную отрасли Карелии не зависят от ареста председателя совета директоров корпорации Владимира Евтушенкова.

Информацию о завершении сделки  во вторник - 30 сентября 2014 года, подтвердили в пресс-службе АФК «Система».

"Сделка закрыта в соответствии с условиями соглашений, подписанных в апреле 2014 года», - сказала представитель пресс-службы компании.

На пресс-конференции 29 сентября Александр Худилайнен сообщил, что штаб-квартира компании будет располагаться в Петрозаводске и встанет на налоговой учет в Карелии.

"Я думаю, что в четвертом квартале «Инвестлеспром» будет уплачивать налоги не в Москве, а в Карелии», - сказал глава республики, уточнив, что речь идет о сотнях миллионов рублей налоговых платежей.

В апреле 2014 года пресс-служба ОАО «АФК «Система» сообщила, что ООО «ЛесИнвест», входящее в группу компаний АФК «Система», подписало юридически обязывающие соглашения о приобретении у Банка Москвы 100 проц акций ОАО «Сегежский ЦБК» и 100 проц долей ООО «Деревообработка-Проект».


Вернуться к списку новостей

19.04.2024 Структура АФК Система купила 51% магаданской проектной компании Бухта Нагаева
28.03.2024 Венчурный фонд Softline вложил 100 млн рублей в систему защиты от кибератак
26.03.2024 Крупнейшие российские IT-компании заинтересованы в покупке отечественных разработчиков операционных систем
09.10.2023 ГК «Максима» приобрела системного интегратора GMCS
28.09.2023 АФК Система продала венчурный фонд Sistema SmartTech
24.07.2023 АФК Система привлекла профильного инвестора в рыбопромышленный холдинг Восход



Дополнительно: