«Газпром нефть» увеличила количество заправок

17 августа 2009 года «Газпром нефть» приобрела сеть АЗС в Челябинской области, включающую 40 станций и 2 нефтебазы. Об этом говорится в сообщении ведущей российской компании. Автозаправочными комплексами будет управлять компания «Газпромнефть-Челябинск», которая была образована в 2008г. В течение 2009 г. компания планирует увеличить объемы продаж сети АЗС на 10% по сравнению с 2008г. Поставки топлива на АЗС в Челябинской области будут осуществляться с Омского нефтеперерабатывающего завода. В 2009г. планируется внедрение нового бренда на 230 станциях, в настоящее время действующими под другими брендами. В рамках данного проекта автозаправочные станции в Челябинске будут ребрендированы в 2010-2011 гг. В настоящее время на станциях «Газпром нефть» в Челябинской области запущена и уже реализуется система топливных карт, предоставляющая возможность обслуживания корпоративных клиентов за безналичный расчет. Данная система будет распространяться на все АЗС ОАО «Газпром нефть» на территории России. Сегодня «Газпром нефть» - одна из крупнейших нефтегазовых компаний России. Основные направления деятельности ОАО «Газпром нефть» -- это добыча нефти и газа, нефтегазовый промысловый сервис, нефтепереработка и маркетинг нефтепродуктов. Доказанные запасы нефти компании превышают 6,9 млрд. баррелей. « Газпром нефть» осуществляет свою деятельность в крупнейших нефтегазоносных регионах России: ХМАО, ЯНАО, Томской и Омской областях, а также в Чукотском АО. Основные перерабатывающие мощности компании находятся в Омской, Московской и Ярославской областях. Сеть сбытовых предприятий «Газпром нефти» охватывает всю страну. В настоящее время в эксплуатации «Газпром нефти» находится 898 действующих АЗС, расположенных в 17 регионах страны.


Вернуться к списку новостей

01.03.2023 Газпром нефть и Shell еще не закрыли сделку по Салыму
02.02.2023 Shell подписала документы с Газпром нефтью о продаже 50% в Салыме
14.12.2022 «Газпром нефть» может купить долю Shell в их паритетном совместном предприятии ООО «Салым Петролеум Девелопмент»
23.08.2022 Газпром нефть в суде добилась перевода СП с Shell - ГПН - Салымские проекты - в российскую юрисдикцию
18.08.2022 «Газпром нефть» через суд требует перевести Salym Petroleum Development N.V. - СП с Shell - в российскую юрисдикцию
23.05.2022 Испанская Repsol продала «Газпром нефти» доли в российских проектах «Евротэк-Югра» и «АСБ Гео»



Дополнительно: