Число АЗС «Газпром нефть» на Южном Урале увеличивается до 78-ми

8 февраля 2012 года «Газпром нефть» объявила о приобретении сети АЗС в Челябинской области под брендом «Челнефть», состоящей из 36 автозаправочных станций и двух нефтебаз. Об этом говорится в сообщении одной из крупнейших российских нефтяных компаний. АЗС приобретаемой сети расположены в Челябинске и других городах области: Троицке, Еманжелинске, Трехгорном. Новые активы войдут в состав розничной сети, находящейся в управлении сбытового предприятия «Газпромнефть-Челябинск». С приобретением сети «Челнефть» число автозаправочных станций «Газпром нефть» на Южном Урале увеличивается до 78 АЗС. В ближайшее время на приобретаемых АЗС появятся стелы с логотипом розничного бренда «Газпромнефть». Программа по реконструкции и приведению всех станций к бренду сети АЗС «Газпромнефть» рассчитана в целом на три года. Компания «Челнефть» - один из ведущих поставщиков нефтепродуктов на розничном рынке в городе Челябинске и Челябинской области. Компания «Челнефть» была основана в 1996 году. Начав со строительства нескольких автозаправочных станций в городе Троицке, к 1998 году Компания расширила свою сеть, построив автозаправочные комплексы в городе Челябинске, а затем и в Челябинской области. Сегодня «Челнефть» - это стабильная и динамично развивающаяся компания, имеющая 36 АЗС в Челябинской области и г. Екатеринбурге, две нефтебазы, собственный парк бензовозов, что позволяет контролировать качество нефтепродуктов на всех этапах его движения до потребителя. Компания имеет свой собственный Процессинговый Центр, что дает возможность осуществлять заправку транспорта по безналичному расчету по всей территории России. На АЗС «Челнефть» представлен широкий ассортимент нефтепродуктов: Супер Евро-98, бензин Премиум Евро-95, бензин Регуляр Евро-92, бензин А-80, топливо дизельное З-0,05 -32, топливо дизельное Л 0,05 62. Компания «Челнефть» перешла на новый этап развития, строя и модернизируя АЗС как многофункциональный комплекс, где можно не только заправить свой автомобиль, но и воспользоваться рядом полезных сопутствующих услуг, таких как продуктовые и автомобильные минимаркеты, кафе, посты подкачек шин, пылесос, долив воды в бачок омывателя. «Газпром нефть» владеет разветвленной сетью автозаправочных станций, в состав которой входит около 1 100 АЗС в России и странах СНГ. Широкая география сети АЗС «Газпромнефть» и выгодное местоположение Омского, Московского и Ярославского нефтеперерабатывающих заводов обеспечивают лидирующие позиции «Газпром нефти» на оптовом и розничном рынках Западной Сибири и центральной части России.


Вернуться к списку новостей

01.03.2023 Газпром нефть и Shell еще не закрыли сделку по Салыму
02.02.2023 Shell подписала документы с Газпром нефтью о продаже 50% в Салыме
14.12.2022 «Газпром нефть» может купить долю Shell в их паритетном совместном предприятии ООО «Салым Петролеум Девелопмент»
23.08.2022 Газпром нефть в суде добилась перевода СП с Shell - ГПН - Салымские проекты - в российскую юрисдикцию
18.08.2022 «Газпром нефть» через суд требует перевести Salym Petroleum Development N.V. - СП с Shell - в российскую юрисдикцию
23.05.2022 Испанская Repsol продала «Газпром нефти» доли в российских проектах «Евротэк-Югра» и «АСБ Гео»



Дополнительно: