Инвестфонд «Эльбрус Капитал» приобретает лидера рынка услуг архивного хранения документов

22 февраля 2013 года фонды прямых инвестиций Aurora Russia Limited и «Эльбрус Капитал» объявили о сделке, в рамках которой «Эльбрус Капитал» приобретает компанию OSG Records Management (OSG). Об этом говорится в пресс-релизе Инвестиционного фонда «Эльбрус Капитал».

OSG является лидером рынка услуг архивного хранения документов и управления данными в России, Польше, Казахстане, Украине и ряде других стран Восточной Европы. Закрытие сделки запланировано на март 2013 г.

Успешная продажа доли Aurora Russia в OSG - свидетельство высокой ценности портфельных компаний  фонда Aurora Russia, а также интереса инвесторов к качественным компаниям в странах СНГ. Совет директоров фонда Aurora Russia продолжает рассматривать возможности выхода из других портфельных компаний с целью максимизации стоимости для акционеров фонда.

OSG RM Group специализируется на хранении документов, разработке систем документооборота, конфиденциальном уничтожении документов и смежных услугах. Предоставляет услуги в России, Польше, Казахстане, Украине и Болгарии. В России OSG работает в 18 городах в России. В 2007 году выручка компании составила $10,6 млн.

Aurora Russia Limited - российский фонд прямых частных инвестиций, чьи акции размещены на рынке альтернативных инвестиций (AIM). Фонд осуществляет инвестиции в капитал частных компаний малого и среднего размеров в России.

«Эльбрус Капитал» основали Дмитрий Крюков, Александр Савин и Роберт Тилен, выкупив подразделение «Ренессанс Прямые Инвестиции» у Группы «Ренессанс» в 2009 г. В настоящее время «Эльбрус Капитал» управляет двумя фондами с суммарными активами более $600 млн.  Основными инвесторами фонда являются крупные международные институциональные инвесторы.


Вернуться к списку новостей

15.04.2024 Александр Савин завершил выход из из органов управления и капитала фондов «Эльбрус Капитал»
28.03.2023 Российские активы Henkel может купить консорциум инвесторов, включающий «Фармстандарт», Kismet Capital и основателей фонда «Эльбрус капитал»
01.02.2022 РФПИ, Эльбрус Капитал и ведущие суверенные фонды Ближнего Востока инвестировали в компанию ВсеИнструменты.ру, крупнейший онлайн-гипермаркет категории DIY в России
29.12.2021 Фонд «Эльбрус Капитал» инвестировал 750 млн руб. в российскую компанию омниканального продвижения фармацевтических брендов BREFFI
21.01.2021 «Эльбрус Капитал» создает третий фонд с целевым размером $600 млн
09.11.2020 Основатели Банки.ру продали свою долю в компании консорциуму инвесторов во главе с Эльбрус Капитал и Winter Capital



Дополнительно: