Фонд «Эльбрус Капитал» инвестировал в крупнейшую российскую электронную торговую систему

9 апреля 2013 года «Эльбрус Капитал», ведущий фонд прямых инвестиций в России и СНГ, приобрел 23% акций B2B-Center, крупнейшей российской системы электронных торгов, говорится в пресс-релизе Инвестиционного фонда «Эльбрус Капитал».

Видение руководством «Эльбрус Капитала» развития электронной коммерции в России совпало со стратегическим планом развития B2B-Center. «Эльбрус Капитал» верит, что будущее - за электронными системами закупок. Этот важный элемент бизнес-инфраструктуры позволяет компаниям увеличивать свою эффективность и снижать затраты. B2B-Center - лидер рынка, предлагающий своим клиентам лучший инновационный продукт. «Эльбрус Капитал» рад партнерству с менеджментом и акционерами B2B-Center, и будет использовать свои ресурсы и опыт в дальнейшем развитии компании.

В свою очередь, B2B-Center объединил усилия с «Эльбрус Капитал» с целью укрепить позиции компании на рынке. Данное сотрудничество должно принести пользу компании B2B-Center и будет способствовать дальнейшему расширению бизнеса.

Система электронных торгов B2B-Center (www.b2b-center.ru) - крупнейшая электронная торговая система в России в сегменте b2b. B2B-Center позволяет проводить более 40 видов торговых процедур как на закупку, так и на продажу товаров и услуг, и, таким образом, расширить каналы сбыта для поставщиков, в то же время повышая эффективность цепи закупок.

Клиентами компании являются более 120 тыс. предприятий различных отраслей экономики из 90 стран мира. На электронных площадках системы B2B-Center произведено более 230 тысяч торговых процедур на общую сумму более 2,5 трлн рублей.

Сегодня более 40% электронных торгов предпринимательского сектора в России проходит при помощи B2B-Center. Работа в системе B2B-Center помогает компаниям-заказчикам добиваться экономии на закупках, а поставщикам - находить новых клиентов и осваивать рынки сбыта.

Фонд «Эльбрус Капитал» специализируется на инвестициях в быстроразвивающиеся компании в России и СНГ, чья стратегия направлена на рост и увеличение доли на рынке. Фонд нацелен на партнерство с предпринимателями, которые стремятся вывести свой бизнес на новый уровень развития. Одним из ключевых направлений инвестиций фонда является инфраструктура для бизнеса. В настоящее время «Эльбрус Капитал» управляет двумя фондами с суммарными активами более $600 млн. Основными инвесторами фондов являются крупные международные институциональные инвесторы.


Вернуться к списку новостей

15.04.2024 Александр Савин завершил выход из из органов управления и капитала фондов «Эльбрус Капитал»
28.03.2023 Российские активы Henkel может купить консорциум инвесторов, включающий «Фармстандарт», Kismet Capital и основателей фонда «Эльбрус капитал»
01.02.2022 РФПИ, Эльбрус Капитал и ведущие суверенные фонды Ближнего Востока инвестировали в компанию ВсеИнструменты.ру, крупнейший онлайн-гипермаркет категории DIY в России
29.12.2021 Фонд «Эльбрус Капитал» инвестировал 750 млн руб. в российскую компанию омниканального продвижения фармацевтических брендов BREFFI
21.01.2021 «Эльбрус Капитал» создает третий фонд с целевым размером $600 млн
09.11.2020 Основатели Банки.ру продали свою долю в компании консорциуму инвесторов во главе с Эльбрус Капитал и Winter Capital



Дополнительно: