Президент «Евросети» допустил вывод интернет-бизнеса в Прибалтику

Президент «Евросети» Александр Малис заявил, что компания может вывести интернет-бизнес в Прибалтику при условии, что товары купленные на иностранных онлайн-площадках не будут облагаться НДС и пошлинами.

«Если ситуация не изменится, то вопрос будет не в сотрудничестве с китайскими компаниями, а в том, что нам надо будет интернет-бизнес вывести за границу»,- сказал господин Малис.

По его словам, товары из иностранных интернет-магазинов минимум на 18% дешевле, так как не облагаются НДС при импорте.

«Но на самом деле больше, потому что есть еще пошлины и прочее»,- отметил он, уточнив, что сейчас на интернет приходится 3-4% продаж «Евросети».

«Как только мы увидим, что это стало чуть больше, мы начнем часть товаров поставлять из-за границы»,- сказал господин Малис в интервью агентству Rambler.

Напомним, что интернет-ритейлер Enter, как и сеть салонов «Связной», с недавних пор подконтрольный структурам бизнесмена Олега Малиса, более чем в 100 раз - с 30 почти до 3,5 тыс.- расширил свою сеть выдачи товаров за счет салонов «Евросети», которой управляет его брат Александр Малис. Аналогичные договоренности уже достигнуты между Enter и «Связным».


Вернуться к списку новостей

29.05.2019 «Связной» завершил объединение с «Евросетью» и сменил гендиректора
28.05.2018 «Мегафон» и SLV закрыли сделку по объединению «Связного» и «Евросети»
28.04.2018 «Связной» объединяют с «Евросетью»: акционеры подписали соглашение о сделке
26.02.2018 «МегаФон» стал владельцем 100% акций «Евросети»
15.08.2017 ФАС согласовала реорганизацию «Евросети»
18.07.2017 «Мегафон» и «Вымпелком» подали ходатайства в ФАС о разделении «Евросети»



Дополнительно: