Российская практика Dentons получила высокую оценку рейтинга юридических фирм «Коммерсантъ»

Газета «Коммерсантъ», ведущее российское деловое издание, опубликовала результаты ежегодного исследования юридического бизнеса в России, в котором высоко оценила российскую практику Dentons. Фирма заняла 1-е место в отраслевых рейтингах в области налоговых споров, коммерческих споров и проектов инфраструктуры/ГЧП, а также 2-е место в области антимонопольных споров и консультирования.

При составлении рейтинга юридических фирм газеты «Коммерсантъ» принимаются во внимание сложность, уникальность и масштаб проектов фирмы, а также данные по выручке. В ходе исследования также учитываются рейтинги фирмы в международных юридических справочниках, таких как Chambers Global, Chambers Europe и The Legal 500.

Практика Dentons в области налогообложения и таможенного права также входит в 1-й уровень рейтинга Chambers and Partners и предоставляет полный спектр услуг, включая консультирование по вопросам деоффшоризации и трансфертного ценообразования. В 2015 году она пополнилась 4 юристами из ведущих юридических фирм.

Практика Dentons в области судебных споров и арбитража признана одной из лучших в России. Она насчитывает 25 юристов, специализирующихся на различных видах судебных споров, включая споры в области конкурентного права, налогообложения, трудового права, интеллектуальной собственности и международной торговли. Юристы практики сопровождали многие прецедентные дела как в России, так и за ее пределами.

Юристы практики Dentons в области конкурентного права, одной из крупнейших практик в России и СНГ, консультируют клиентов по широкому спектру вопросов: от внедрения комплаенс-программ до защиты интересов клиентов в суде в связи с нарушениями антимонопольного законодательства. Они ведут активную работу в России, Казахстане, Азербайджане, Узбекистане, Украине, Беларуси и других странах СНГ, а также занимаются сопровождением проектов российских компаний в странах ЕС.

Практика Dentons в области проектов инфраструктуры/ГЧП успешно представляет как частных инвесторов, так и государственный сектор в инфраструктурных проектах, а также имеет большой опыт работы с финансирующими организациями. Специалисты фирмы помогают клиентам в реализации масштабных федеральных и региональных проектов государственно-частного партнерства в России и других странах СНГ.

Dentons - крупнейшая международная юридическая фирма, располагающая 125 офисами в 50 странах. В 2015 году Dentons вошла в рейтинг 20 ведущих юридических брендов мира, составленный Acritas. Dentons предоставляет полный спектр услуг международным и российским корпорациям, банкам и другим финансовым институтам, фондам прямых инвестиций, стартапам, государственным предприятиям, частным лицам и некоммерческим организациям.


Вернуться к списку новостей

11.12.2023 Коммерсант: Покупателем Окской судоверфи выступил бывший председатель совета директоров «Совфрахта» Александр Иванов
19.07.2022 Коммерсантъ: Структуры, связанные с «Авророй» Андрея Патрушева, вошли в капитал «Инвестгеосервиса»
07.07.2022 “Коммерсант”: Владельцы системы переводов Юнистрим ищут покупателей на этот бизнес
15.03.2022 Коммерсант: Поможет ли выход владельцев из активов защитить бизнес от ограничений
30.09.2020 Коммерсантъ: Введение моратория на банкротство снизило активность на M&A рынке
07.05.2020 Коронавенчур: Коммерсант написал о том, как кризис меняет рынок инвестиций в стартапы



Дополнительно: