Группа «Т Плюс» выкупает тепловую станцию «Кондратово» в Перми

По данным газеты «Коммерсант», пермский филиал Группы «Т Плюс» намерен приобрести тепловую станцию «Кондратово». В генкомпании подтвердили  эту информацию, пояснив, что достигли соглашения с ООО «ТС «Кондратово» (ВК-5) о приобретении имущественного комплекса котельной.

Процедуру покупки планируется осуществить в два этапа: на первом этапе объект генерации и тепловые сети котельной с 1 сентября взяты в аренду, затем будет совершена покупка.

Стоимость котельной определена по результатам проведенной оценки. Планируется, что сделка будет закрыта до конца 2016 года после завершения всех необходимых процедур.

Как сообщили, в «Т Плюс», котельная ТС «Кондратово» приобретается для поддержания гидравлических связей по обеспечению энергоресурсом потребителей микрорайона Заостровка г. Перми со стороны Пермской ТЭЦ-9. Генерирующие мощности котельной при этом будут законсервированы.

Таким образом, Пермский филиал «Т Плюс» в данном узле теплоснабжения будет осуществлять и производство тепловой энергии с более эффективного источника Пермской ТЭЦ-9, и транспортировку тепла потребителям.

«В качестве альтернативного решение рассматривался вариант по строительству нового трубопровода и сопутствующей тепловой инфраструктуры. Однако в итоге стороны пришли к рациональному решению, ставшему результатом конструктивных переговоров», - отметили в генкомпании.

В «Т Плюс» также добавили, что при распределении нагрузки с ВК-5 на Пермскую ТЭЦ-9 тариф для населения не изменится.

Для потребителей микрорайона Парковый г. Перми и поселка Кондратово он останется на уровне тарифа ООО «Пермская сетевая компания» (ПСК). Для потребителей микрорайона Заостровка в региональную службу по тарифам Пермского края заявлен тот же тариф, что ранее был у ТС «Кондратово».



Вернуться к списку новостей

20.07.2023 «Самолет плюс» инвестировала в платформу Dombook
25.05.2023 Сервис по подбору недвижимости Самолет плюс - структура девелопера Самолет - приобрела агентство недвижимости Золтор
16.06.2022 Источники сообщили об интересе Т Плюс к покупке Энел Россия
24.06.2021 Производитель кондитерских изделий КАРАТ ПЛЮС приобрел производственно-складской комплекс PepsiCo в Санкт-Петербурге
31.08.2020 «Т плюс» и «Хевел» создают крупное СП в солнечной энергетике
21.05.2019 «Т Плюс», принадлежащий «Ренове», и «Газпром энергохолдинг» приостановили переговоры о слиянии



Дополнительно: