«Цемент» блокировал продажу имущества Кузнецкого цемзавода

По данным газеты «Коммерсант», ООО «Цемент» блокировало сделку по продаже имущественного комплекса ООО «Кузнецкий цементный завод» новокузнецкому ООО «Регионстрой», принадлежащему предпринимателю Александру Рыбкину.

По заявлению «Цемента» о признании этой сделки недействительной кемеровский арбитраж наложил обеспечительные меры, запретив оформление приобретенного «Регионстроем» имущества.

Как следует материалов дела о банкротстве завода, заявитель просит суд признать незаконными действия организатора торгов ООО «Трансконтракт» и признать «Цемент» победителем торгов с предложением 70 млн. руб.

Первоначально победителем был признан московский предприниматель Илья Медников, который действовал в интересах ООО «Регионстрой». Он предложил 67 млн. руб. В свою очередь «Регионстрой» не согласился с арестом имущества и направил апелляционную жалобу.

Как сообщил источник в «Регионстрое», имущественный комплекс завода уже подключен компанией к электросетям, тепло- и водоснабжению, выставлена охрана. Компания планирует разместить собственные производственные фонды и другие производства - конкретнее эти планы будут проработаны уже после завершения сделки.

По данным «СПАРК-Интерфакс», ООО «Цемент» создано 15 сентября в Новокузнецке, учредителями в равных долях выступают предприниматели Игорь Новичков и Владимир Плотников.

Ранее ООО «Цемент» обжаловало торги по продаже имущества КЦЗ в управлении ФАС по Москве, но получило отказ со ссылкой на «соблюдение порядка и сроков подведения итогов торгов».

ООО «Производственная компания «Кузнецкий цементный завод» признано банкротом в марте 2015 года, его дочернее ООО «Кузнецкий цементный завод» - в апреле. Производственную деятельность вела ПК, недвижимое имущество и производственные фонды были в ООО.


Вернуться к списку новостей

14.12.2022 Крупнейший производитель цемента Holcim передаст управление российскими активами местному менеджменту
09.11.2022 БНА Траст продал компанию Атакайцемент за 4,39 млрд рублей
14.04.2022 Компания Аккерман Цемент, входящая в холдинг USM, приобрела с торгов Калужский цементный завод
25.01.2022 Аккерманн Цемент, структура USM Group, приобрела 98,6% акций цементного завода Ахангаранцемент в Узбекистане
Недостроенный Калужский цементный завод выставили на торги за
19.07.2021 Сбербанк закрыл сделку по продаже ГК «Евроцемент»



Дополнительно: