ФАС разрешила «Эфко» приобрести 55% белгородской «Зеленой долины»

По данным газеты «Коммерсант», Федеральная антимонопольная служба приняла решение об удовлетворении ходатайства АО «ЭФКО Продукты питания» о приобретении 55% в уставном капитале ООО «Агротехнологии и сервис».

Именно это юрлицо контролирует большую часть активов белгородской молочной компании «Зеленая долина» - второй по объемам производства сырого молока в регионе и одной из крупнейших в России.

Ранее «Эфко» объявила о создании в Белгородской области Центра молекулярно-клеточных технологий, который будет заниматься в том числе геномной селекцией молочного КРС. Этот проект в группе напрямую связывали с приобретением «Зеленой долины».


Вернуться к списку новостей

20.02.2024 «Виола» приобрела у «Эфко» высокотехнологичный завод по производству свежей молочной продукции
23.05.2023 АвтоВАЗ продал недостроенный завод кузовов для Chevrolet Niva структуре выходцев из ЭФКО
14.02.2022 ГК «Эфко» переносит в ОАЭ штаб-квартиру своего венчурного фонда Fuel For Growth
04.06.2019 «Эфко» стала владельцем Евдаковского масложирового комбината
19.11.2018 ЭФКО Продукты питания хочет купить 45% ГК Зелёная долина
15.08.2018 Активы тамбовской «Зеленой долины» снова выставлены на повторные торги



Дополнительно: