ООО «Цемент» отказали в жалобе на продажу имущества «Кузнецкого цемзавода»

По данным газеты «Коммерсант», арбитражный суд Кемеровской области отклонил жалобу ООО «Цемент» на сделку по продаже имущественного комплекса Кузнецкого цементного завода в рамках банкротства предприятия.

Победителем торгов ранее стал индивидуальный предприниматель Илья Медников, который действовал в интересах ООО «Регионстрой», принадлежащего новокузнецкому предпринимателю Александру Рыбкину. Имущественный комплекс был продан за 67 млн. руб.

Как следует из материалов суда, «Цемент» просил признать его победителем торгов, а действия организатора торгов признать незаконными.

По жалобе истца суд даже наложил арест на имущество, приобретенное «Регионстроем», но, в итоге, арбитраж отклонил жалобу. Как сообщал источник в «Регионстрое», компания планирует разместить там собственные производственные фонды и несколько других производств.

ООО «Производственная компания «Кузнецкий цементный завод» признано банкротом в марте 2015 года, его дочернее ООО «Кузнецкий цементный завод» - в апреле. Производственную деятельность вела ПК, недвижимое имущество и производственные фонды были в ООО.


Вернуться к списку новостей

14.12.2022 Крупнейший производитель цемента Holcim передаст управление российскими активами местному менеджменту
09.11.2022 БНА Траст продал компанию Атакайцемент за 4,39 млрд рублей
14.04.2022 Компания Аккерман Цемент, входящая в холдинг USM, приобрела с торгов Калужский цементный завод
25.01.2022 Аккерманн Цемент, структура USM Group, приобрела 98,6% акций цементного завода Ахангаранцемент в Узбекистане
Недостроенный Калужский цементный завод выставили на торги за
19.07.2021 Сбербанк закрыл сделку по продаже ГК «Евроцемент»



Дополнительно: