Группа «Сафмар» приобрела НПФ «Доверие»

По данным газеты «Ведомости», холдинг «Сафмар финансовые инвестиции» (SFI, входит в группу «Сафмар» Михаила Гуцериева) приобрел негосударственный пенсионный фонд (НПФ) «Доверие», говорится в сообщении холдинга.

При этом уточняется, что холдинг приобрел у компаний Burglen Finance Limited и Radigton Enterprises Limited 99,9% ООО «Инвест-проект», которому принадлежат 100% уставного капитала НПФ «Доверие».

«Таким образом, холдинг SFI получил контроль над НПФ "Доверие". После выхода Radigton Finance Limited из состава участников ООО "Инвест-проект" оставшаяся доля перейдет на баланс общества, и холдинг SFI получит 100%-ный контроль в отношении НПФ «Доверие», - говорится в сообщении.

НПФ «Доверие» работает в России с 1997 г. и входит в десятку крупнейших игроков на рынке обязательного пенсионного страхования. Фонд участвует в государственной программе софинансирования пенсионных накоплений, а также реализует программы по негосударственному пенсионному обеспечению.

Холдинг «Сафмар финансовые инвестиции» планирует присоединить НПФ «Доверие» к своему основному пенсионному активу - НПФ «Сафмар».


Вернуться к списку новостей

10.08.2023 Владимир Путин поддержал передачу 100% ОСК в доверительное управление ВТБ
31.05.2023 Банк «Санкт-Петербург» продал занимавшуюся доверительным управлением активами компанию «БСПБ Капитал»
07.07.2021 Сафмар получит 1,8 млрд. рублей от продажи брокера «Директ кредит центр» и НПФ «Моспромстрой-Фонд»
28.04.2021 ЛУКОЙЛ и «Сафмар» не планируют участвовать в торгах по продаже Антипинский НПЗ
26.03.2021 ГК «РЕГИОН» заключила договор по покупке НПФ «САФМАР»
17.02.2021 Группа «Русские фонды» закрыла сделку по приобретению оренбургского НПФ «Доверие»



Дополнительно: