«Т Плюс» приобрело Кондратовскую тепловую станцию

По данным газеты «Коммерсант», ПАО «Т Плюс» завершило сделку по покупке Кондратовской тепловой станции (Пермский край). Сумма сделки могла составить 500 млн. руб.

Станция, включая трубопровод, проложенный до микрорайона Парковый г. Перми, была приобретена у ООО «Кондратовский теплогенерирующий комплекс». Источник в правительстве Пермского края подтвердил факт сделки. Она была завершена в конце февраля 2018 года.

Напомним, что сделка могла состояться еще в 2016 году и разрешить конфликт, в который вошли энергетики с владельцем котельной - пермским бизнесменом и депутатом гордумы Владимиром Плотниковым.

Еще в 2015 году, столкнувшись с уходом из числа потребителей ЛУКОЙЛ-ПНОС «Т Плюс» начала расширять зону теплоснабжения Пермской ТЭЦ-9 - на микрорайоны г. Перми Парковый и Заостровку.

В результате из схемы теплоснабжения была исключена частная котельная ВК-5. Пройдя через судебные процедуры трубопровод был поставлен на баланс ООО «Кондратовский теплогенерирующий комплекс».

«Т Плюс» - крупнейший производитель тепла в Перми.


Вернуться к списку новостей

20.07.2023 «Самолет плюс» инвестировала в платформу Dombook
25.05.2023 Сервис по подбору недвижимости Самолет плюс - структура девелопера Самолет - приобрела агентство недвижимости Золтор
16.06.2022 Источники сообщили об интересе Т Плюс к покупке Энел Россия
24.06.2021 Производитель кондитерских изделий КАРАТ ПЛЮС приобрел производственно-складской комплекс PepsiCo в Санкт-Петербурге
31.08.2020 «Т плюс» и «Хевел» создают крупное СП в солнечной энергетике
21.05.2019 «Т Плюс», принадлежащий «Ренове», и «Газпром энергохолдинг» приостановили переговоры о слиянии



Дополнительно: