Рубен Варданян создает компанию с владельцем бизнес-сообщества «Атланты»

По данным газеты «Ведомости», Рубен Варданян создаст компанию вместе с владельцем бизнес-сообщества «Атланты». Это бизнес-сообщество основано небольшой компанией «Рефорум», которой владеет серийный предприниматель Михаил Воронин.

В 2016 г. компания провела первый бизнес-форум «Атланты», собравший 3 000 предпринимателей из разных городов России. В 2017 г. под тем же именем был создан бизнес-клуб, который насчитывает более 100 предпринимателей.

По данным «СПАРК-Интерфакса», в 2016 г. выручка ООО «Рефорум» составляла 48,5 млн.  руб., а чистая прибыль - 1,8 млн. руб. Воронин и Варданян говорят, что собираются создать на паритетных началах новую компанию: вклад Воронина - «Рефорум», вклад Варданяна - деньги.

Сумму сделки партнеры не раскрывают. Однако, по словам источника, близкого к одной из сторон, сумма составила несколько миллионов долларов.

На деньги, вложенные Варданяном, партнеры собираются развивать цифровую инфраструктуру сообщества: запустить интернет-платформу для предпринимателей и онлайновую академию, где будут проходить мастер-классы по предпринимательству, каналы в YouTube и Telegram.

Вторым направлением, по словам Воронина, станет развитие бизнес-клуба: партнеры создадут закрытое сообщество, в которое войдут предприниматели с годовым доходом выше $100 млн. в год. Они будут встречаться в принадлежащем Варданяну бизнес-центре «Романов двор».

Предприниматели из регионов смогут открыть в «Романовом дворе» московские представительства. Воронин сравнивает этот клуб с бизнес-салонами в аэропортах. Он надеется не только на финансовую помощь Варданяна, но и на помощь в привлечении в бизнес-сообщество первых лиц российского бизнеса.

Варданян заметил лишь, что был ментором Михаила Воронина в бизнес-школе «Сколково», где тот учился. Он считает, что за несколько лет Воронин построил успешный профессиональный бизнес и площадку, на которой предприниматели заводят полезные деловые контакты. По словам Варданяна, его порадовало, что бизнес был сделан с нуля за короткий срок и без больших финансовых вложений.


Вернуться к списку новостей

04.10.2018 Миллиардер Рубен Варданян купил 50% акций бизнес-сообщества «Атланты»
04.07.2016 Структура Мегафона NetByNet купила провайдера Атлант-Телеком
16.02.2015 Большереченскую районную типографию в Омской области покупает ООО «Атлант-строй»
03.10.2008 Ростсельмаш купил логистический комплекс Атлант
25.08.2008 Аукцион по продаже ресторана Атлантика в Калининграде перенесен
30.07.2008 Зарегистрирован новый ЗПИФН Атланта



Дополнительно: