Миллиардер Рубен Варданян купил 50% акций бизнес-сообщества «Атланты»

По данным газеты «Коммерсант», пространство проектов миллиардера Рубена Варданяна стало партнером бизнес-клуба «Атланты», созданного в 2017 году петербургским предпринимателем Михаилом Ворониным. Господин Варданян вошел в капитал компании, выкупив 50% ее акций. По данным источника, близкого к одной из сторон, сумма сделки могла составить от $7 до $10 млн.

По словам господина Воронина, привлеченные средства пойдут на развитие инфраструктуры сообщества, включая digital-платформу, онлайн-академию, создание собственных медиаканалов, а также продвижение бизнес-клуба и создание новых образовательных продуктов.

В свою очередь, Рубен Варданян заявил, что в планах новых партнеров - «усилить образовательную составляющую онлайн и оффлайн и в масштабных и небольших закрытых форматах».

Отметим, что бизнес-сообщество «Атланты» (идейный вдохновитель и президент - Михаил Воронин) фактически начало свою деятельность с создания в 2012 году People Management ReForum Winning The Hearts - бизнес-форума о лидерстве, мотивации и управлении людьми.

В 2016 году прошел первый российский бизнес-форум «Атланты», собравший более трех тыс. предпринимателей со всей страны. В прошлом году был создан одноименный бизнес-клуб, который в настоящий момент насчитывает более 100 предпринимателей.

Рубен Варданян является соучредителем гуманитарной инициативы «Аврора», инициатором идеи и одним из основателей и первым президентом Московской школы управления «Сколково».

Кроме этого, он сооснователь UWC Dilijan College в Армении, основатель и председатель совета директоров PHILIN («Инфраструктура благотворительности»), основатель и партнер Phoenix Advisors, бывший руководитель и контролирующий акционер инвестиционной компании «Тройка Диалог».



Вернуться к списку новостей

17.07.2018 Рубен Варданян создает компанию с владельцем бизнес-сообщества «Атланты»
04.07.2016 Структура Мегафона NetByNet купила провайдера Атлант-Телеком
16.02.2015 Большереченскую районную типографию в Омской области покупает ООО «Атлант-строй»
03.10.2008 Ростсельмаш купил логистический комплекс Атлант
25.08.2008 Аукцион по продаже ресторана Атлантика в Калининграде перенесен
30.07.2008 Зарегистрирован новый ЗПИФН Атланта



Дополнительно: