Виктор Вексельберг рассказал о синергетическом эффекте от слияния «Т плюс» и ГЭХ

По данным газеты «Ведомости», слияние активов «Т плюс» и «Газпром энергохолдинга» (ГЭХ) может иметь большой синергетический эффект, считает бизнесмен Виктор Вексельберг. «Безусловно, просматривается большой синергетический эффект от сделки», - сказал он.

По словам Вексельберга, сделка сейчас находится на этапе оценки активов, параметры соглашения еще не обсуждались. «Я надеюсь, что к концу года нам удастся определить базовые параметры или решить, двигаемся мы в ту сторону или не двигаемся», - сказал бизнесмен.

ГЭХ (дочерняя компания «Газпрома») и одна из крупнейших теплогенерирующих компаний России «Т плюс» (принадлежит «Ренове» Вексельберга) с весны обсуждают возможность слияния активов.

В октябре 2018 года гендиректор ГЭХ Денис Федоров говорил, что компания рассматривает получение в «Т плюс» доли не ниже контрольной. В сентябре 2018 года стало известно, что доля принадлежащих Вексельбергу структур в уставном капитале «Т плюс» снизилась с 57,1% до 39,59%.


Вернуться к списку новостей

20.07.2023 «Самолет плюс» инвестировала в платформу Dombook
25.05.2023 Сервис по подбору недвижимости Самолет плюс - структура девелопера Самолет - приобрела агентство недвижимости Золтор
16.06.2022 Источники сообщили об интересе Т Плюс к покупке Энел Россия
24.06.2021 Производитель кондитерских изделий КАРАТ ПЛЮС приобрел производственно-складской комплекс PepsiCo в Санкт-Петербурге
31.08.2020 «Т плюс» и «Хевел» создают крупное СП в солнечной энергетике
21.05.2019 «Т Плюс», принадлежащий «Ренове», и «Газпром энергохолдинг» приостановили переговоры о слиянии



Дополнительно: