«Северсталь» закрыла сделку по продаже сортового завода в Балакове

По данным информационного портала Regnum.ru, 25 июля 2019 года группа «Северсталь» завершила сделку по продаже Сортового завода Балаково Абинскому электрометаллургическому заводу. Сумма сделки составила $215 млн. (около 14 млрд. рублей), сообщила пресс-служба предприятия.

Отмечается, что продажа мини-завода в Балакове позволит «Северстали» сконцентрироваться на основном активе компании - Череповецком металлургическом комбинате (ЧерМК). В результате компания максимально эффективно выстроит внутренние процессы для реализации стратегических приоритетов обновленной стратегии компании.

Несмотря на продажу сортового завода в Балакове, Северсталь сохраняет свое присутствие на рынке сорта за счет мощностей ЧерМК.

Напомним, что подписание соглашение между «Северсталью» и Абинским электрометаллургическим заводом состоялось в начале мая 2019 года. Тогда в металлургической компании сообщали, что сделка завершится после получения необходимых разрешений со стороны регулирующих органов, а также выполнения ряда других условий.

«Сортовой завод Балаково» - предприятие нового поколения, выпускает продукцию для строительной отрасли. Специализируется на выплавке высококачественной стали и производстве сортового проката. Мощность предприятия составляет 1 млн. тонн продукции в год.

ПАО "Северсталь" (ИНН 3528000597) - международная горно-металлургическая компания - концентрирует своё производство на продуктах с высокой добавленной стоимостью.

Компания имеет опыт приобретения и интеграции активов в Северной Америке и Европе. Ей также принадлежат горнодобывающие предприятия в России, обеспечивающие сырьём производства компании.


Вернуться к списку новостей

04.04.2024 Северсталь закрыла сделку по покупке металлотрейдера А Групп
06.02.2024 Северсталь заплатила 4,7 млрд руб. за активы холдинга Венталл
10.01.2024 Северсталь купила часть активов Венталла по производству металлоконструкций
10.01.2024 Испанская Windar вышла из СП с Северсталью по выпуску башен для ветроустановок
21.04.2023 «Северсталь» продала дистрибуционное подразделение в Латвии итальянской Marcegaglia Carbon Steel
11.04.2023 Marcegaglia ожидает закрытия сделки по покупке активов «Северстали» в конце апреля



Дополнительно: