«Доктор рядом» и «Ниармедик» объединятся

По данным газеты «Коммерсант», сети медицинских клиник «Доктор рядом» и «Ниармедик» начали процедуру объединения. Предполагаемая выручка объединенной компании в 2019 году составит 2 млрд. руб., говорится в совместном обращении компаний.

В объединенную сеть войдет 24 клиники - по 12 от каждой из фирм. Планируется открытие до конца 2019 года еще семи новых клиник. Структура будет работать в Москве, Московской области, Калуге и Рязани. Пока нет решения, под каким брендом будут объединяться клиники.

Предполагается, что по итогам 2020 года новая структура войдет в десятку крупнейших частных медицинских сетей России по объему выручки. Участники не раскрывают распределения долей. В совет директоров войдет по три представителя от каждой из сетей. Председателем станет гендиректор «Ниармедик» Александр Ненюков.

Напомним, что правительство РФ расширило список медицинских услуг, которые российские пациенты смогут получить в частных клиниках по полису ОМС. В него добавили сложные операции на сердце и других внутренних органах.



Вернуться к списку новостей

27.08.2020 Телемедицинский сервис Doc+ объединяется с «Доктор рядом»
13.05.2020 VEB Ventures инвестирует 1 млрд рублей в развитие клиник и телемедицинской платформы “Доктор рядом”
09.08.2018 Сеть клиник «Доктор рядом» приобрела медцентр с оперблоком
19.12.2013 «Роснано» успешно вышло из капитала компании «Ниармедик фарма»



Дополнительно: