Концерн «Созвездие» увеличил свой пакет акций воронежского завода «Электросигнал» до 80%

По данным газеты «Коммерсант», АО «Концерн "Созвездие"» (входит в холдинг «Росэлектроника» госкорпорации «Ростех») увеличило пакет акций воронежского производителя средств радиосвязи ОАО «Электросигнал» с 25% до 80,44%. Это следует из сообщения «Электросигнала».

Согласно ему, с 1 августа 2019 года концерн стал владельцем акций трех московских компаний: ООО «Интермарс» (27,7%), ООО «Макрон-СТ» (19,8%) и ООО «Инвест-инжиниринг» (7,9%).

«Консолидация активов со специализацией в области средств радиосвязи и другой высокотехнологичной радиоэлектронной продукции соответствует стратегическим целям госкорпорации Ростех.

Параметры сделки, а также планы по привлечению частных партнеров в капитал дочерних холдингов корпорации являются конфиденциальными», - сообщили в пресс-службе Ростеха.

Напомним, что структура акционеров «Электросигнала» начала меняться с 2016 года. Тогда председатель совета директоров НК-банка Виктор Григорьев вместе с Александром Ефремовым и ООО «Интермарс» выкупили пакет в 41,42% у новосибирского ЗАО «Электросигнал-холдинг», а затем еще 14% у ООО ПКФ «ВЭЛС».

Источники ",Ъ-Черноземье", сообщали, что контрольный пакет «Электросигнала» может стать частью сделки по покупке совместным предприятием господина Григорьева и тогдашнего главы концерна «Калашников» Алексея Криворучко, ныне замминистра обороны РФ.

«Электросигнал» специализируется на разработке и производстве новейших средств радиосвязи КВ, УКВ и СВЧ диапазонов для силовых структур и общетехнического применения. Завод выпускает более 200 самостоятельных изделий. По данным «СПАРК-Интерфакс», выручка ОАО за 2018 год - 4,3 млрд. руб., чистая прибыль - 111,2 млн. руб.



Вернуться к списку новостей

28.06.2018 Воронежский «Электросигнал» продал базу отдыха в Краснодарском крае калужской строительной компании
15.03.2018 Воронежский завод «Электросигнал» может стать частью сделки по передаче концерна «Созвездие» частным инвесторам
31.08.2017 У воронежского концерна «Созвездие» могут смениться структура и акционер
24.09.2013 ЗАО «СОЗВЕЗДИЕ» приобрело блокирующую долю в Алтайкрайгазсервисе
17.07.2013 «Концерн «Созвездие» и французская корпорация «Thales» закрепили договоренность о совместном производстве средств радиосвязи
26.12.2012 «Концерн «Созвездие» стал владельцем трех предприятий в центральном регионе



Дополнительно: