ГК «Русагро» попыталась приостановить слияние «Агроснабсахара» с «Трио XXI»

По данным газеты «Коммерсант», арбитражный суд Тамбовской области отказал ООО «Группа компаний ",Русагро",» (одно из управляющих юрлиц группы «Русагро» Вадима Мошковича) в принятии обеспечительных мер в рамках дела о взыскании с ООО «Агроснабсахар» (юрлицо Елецкого сахарного завода липецкой ГК «Трио» и французской Sucden) более 1,16 млрд. руб. Это следует из материалов суда.

Речь шла о регистрации в ФНС реорганизации «Агроснабсахара» путем присоединения к нему ООО «Трио XXI». По мнению «Русагро», действия ответчика направлены на увеличение его долговой нагрузки, что в последующем может привести к невозможности исполнения судебного акта в данном споре «ввиду увеличения задолженности на 3 млрд руб.».

Кроме того, «Трио XXI», по мнению истца, находится в предбанкротном состоянии, что после ее присоединения к «Агроснабсахару» может ухудшить финансовое состояние последнего.

Однако, по мнению суда, «Русагро» не смогло доказать необходимость введения обеспечительных мер в виде не регистрации сделки и не обосновало свое предположение об увеличении кредиторской задолженности и предбанкротном состоянии «Трио XXI». Требования агрохолдинга суд счел вмешательством в хоздеятельность лица, которое не является участником спора.


Вернуться к списку новостей

04.03.2024 ГК Русагро заплатила за 50% НМЖК почти 21 млрд рублей
06.07.2023 ГК Русагро закрыла сделку по покупке 50% акций ГК НМЖК
27.06.2023 ГК «Русагро» договорилась о получении контроля в ГК НМЖК, выпускающей майонезы «Ряба» и соусы Astoria
19.12.2022 Брат губернатора Подмосковья Максим Воробьев продал долю в «Русагро»
09.12.2022 Юрий Журавлев продал 7,22% Русагро ООО Циркон-Холдинг
21.11.2022 Сингапурская Wilmar может продать долю в производителе майонезов «Ряба» и соусов Astoria - ГК НМЖК - группе Русагро



Дополнительно: