«Эконива» покупает молочные фермы холдинга «Фаэтон» в Ленобласти

Крупнейший российский производитель молока - группа «Эконива» - собирается купить у холдинга «Фаэтон» три сельхозпредприятия в Ленобласти. Об этом "Коммерсанту" сообщил заместитель председателя регионального правительства Олег Малащенко.

По его словам, в сделку, которая сейчас закрывается, вошли три молочных фермы: «Росагро», «Копорье», «Остроговицы». Точную сумму покупки он не назвал, но уточнил, что непосредственно факт перевода средств еще не произошел - покупатель пока не рассчитался.

«Они планируют выкупить три предприятия и рассматривают возможность строительства двух животноводческих комплексов на базе данных предприятий»,- отметил господин Малащенко.

Он добавил, что предприятия «Фаэтона» специализировались на производстве молока, новый собственник рассчитывает и на переработку.

«Уже достигнуто соглашение по приобретению. Сделка, в моем понимании уже будет завершена, когда Штефан (Штефан Дюрр - президент холдинга «Эконива» - прим.  "Коммерсанта") зайдет в эти предприятия»,- подчеркнул Олег Малащенко.

Как ранее сообщал "Коммерсант", холдинг «Эконива» в мае рассматривал возможность строительства на территории Ленинградской области молочных ферм на 10 тыс. голов.


Вернуться к списку новостей

18.08.2021 В ЭкоНиве ответили на предложение ГК Русагро купить компанию
26.07.2021 «Эконива» Штефана Дюрра может достаться кредитору - Россельхозбанку
26.05.2021 «Эконива» Штефана Дюрра может продать до половины своего бизнеса
26.05.2020 Альфа-банк вышел из числа акционеров «Эконивы»
06.06.2019 «ЭкоНива» взяла в управление хозяйство «Агрокомплекса» им. Н. И. Ткачева в Ленинградской области
22.10.2018 «Эконива» намерена купить активы курского агрохолдинга «Конек-горбунок»



Дополнительно: