«Экоофис» завершает продажу части активов девелоперам Capital Group и ПИК

Компания «Экоофис» завершает сделку по продаже части активов группе инвесторов, сообщил «Ведомостям» ее владелец Андрей Ковалев. Ранее структура, связанная с девелоперской компанией Capital Group, приобрела у нее фирму, владеющую бизнес-центром «Кожевники» (42 100 кв. м) на Дербеневской улице. На его месте градостроительно-земельная комиссия разрешила построить общественно-жилой комплекс на 168 540 кв. м.

Кроме того, группа ПИК выкупает у «Экоофиса» технопарк «Перово Поле» (17 300 кв. м), рассказывали изданию два консультанта, работавших с этим объектом. На его месте, по разным оценкам, можно возвести жилой комплекс на 100 000-200 000 кв. м. Территория без разрешения на строительство может стоить 1-1,2 млрд руб., подсчитал партнер Colliers International Владимир Сергунин.

Почему «Экоофис» решил продать два актива и планирует ли он искать инвесторов на другие свои объекты, «Ведомостям» узнать не удалось. Директор департамента консалтинга и аналитики Knight Frank Ольга Широкова говорит, что и «Перово Поле», и «Кожевники» уже морально устарели, у территорий этих комплексов больше перспектив для развития именно жилой застройки, нежели офисной.







Вернуться к списку новостей

20.02.2021 ГК «Экоофис» Андрея Ковалева продает торговый центр «Подсолнухи» на востоке Москвы группе «Пионер»
06.03.2020 «Экоофис» продает часть своих активов ГК ПИК и Capital Group



Дополнительно: