VEON сообщила о прекращении переговоров по продаже «дочки» в Армении

Телекоммуникационная компания VEON останавливает свое участие в переговорах по продаже компании UCom своей дочерней структуры в Армении, говорится в сообщении VEON, поступившем в РБК.

Причину прекращения переговоров компания не уточнила.

О том, что компании обсуждают возможность продажи ЗАО «ВЕОН Армения» (работает под брендом Beeline), было объявлено в середине января 2020 года. Тогда в сообщении компания отмечала, что переговоры могут привести, а могут и не привести к продаже ее «дочки».

UCom, в свою очередь, отмечала, что с помощью покупки «ВЕОН Армения» стремится увеличить зоны покрытия мобильной связью и улучшить качество своей сети.

VEON - одна из крупнейших в мире компаний по предоставлению услуг связи. На сайте компании говорится, что она предоставляет услуги на территории десяти стран, ее клиентами являются 212 млн человек.

Среди этих стран есть и Россия - VEON владеет российской телекоммуникационной компанией «ВымпелКом». В 2006 году «ВымпелКом» приобрел ЗАО «АрменТел», одного из крупнейших операторов связи Армении. Позднее компания сменила название на «ВЕОН Армения» и с 2008 года оказывает услуги связи также под маркой Beeline.


Вернуться к списку новостей

16.04.2024 «Дочка» Auchan продала свои российские активы
05.04.2024 Группа инвесторов приобрела российскую дочку BNP Paribas Cardif
22.03.2024 Экспобанк покупает дочку HSBC с большим дисконтом
29.02.2024 ВТБ получил уведомление о лишении права владения немецкой «дочкой»
19.02.2024 Путин разрешил Экспобанку купить российскую дочку HSBC
21.12.2023 Голландский Dow Europe Holding получил разрешение на продажу российской дочки



Дополнительно: