Гендиректор «Русагро» выкупил долю в food-tech сервисе Elementaree у Skolkovo Ventures

Гендиректору агрохолдинга «Русагро» Максиму Басову сейчас принадлежит 15% в сервисе по доставке наборов продуктов для быстрого приготовления еды в домашних условиях Elementaree. Об этом «Ведомостям» сообщил представитель последнего и подтвердил Басов. По их словам, он выкупил долю у Skolkovo Ventures. Условия сделки стороны не разглашают.

Известно, что в сентябре прошлого года Басов приобрел 5% сервиса у американского финансиста Лоуренса Лепарда, соответственно, он мог выкупить у Skolkovo Ventures 10% компании. С таким пакетом гендиректор «Русагро» становится вторым крупнейшим владельцем Elementaree после ее основательницы Ольги Зиновьевой, говорит представитель сервиса.

Для нас это возможность зафиксировать прибыль от роста бизнеса за последние два года, который стал возможен в том числе из-за пандемии коронавируса, сообщил «Ведомостям» управляющий партнер Skolkovo Ventures Павел Морозов. Он уточнил, что «фонд вышел с двукратной доходностью», не раскрыв детали.

Elementaree основан в 2014 году. Акционерами сервиса, помимо вышеупомянутых, являются РФПИ, Bonduelle, основатели ГК «Дамате» Наум Бабаев и Рашид Хайров.


Вернуться к списку новостей

04.03.2024 ГК Русагро заплатила за 50% НМЖК почти 21 млрд рублей
06.07.2023 ГК Русагро закрыла сделку по покупке 50% акций ГК НМЖК
27.06.2023 ГК «Русагро» договорилась о получении контроля в ГК НМЖК, выпускающей майонезы «Ряба» и соусы Astoria
19.12.2022 Брат губернатора Подмосковья Максим Воробьев продал долю в «Русагро»
09.12.2022 Юрий Журавлев продал 7,22% Русагро ООО Циркон-Холдинг
21.11.2022 Сингапурская Wilmar может продать долю в производителе майонезов «Ряба» и соусов Astoria - ГК НМЖК - группе Русагро



Дополнительно: