Менеджмент ПАО «Детский мир» продал акции ритейлера на Мосбирже

ГК «Детский мир» сообщила о том, что была уведомлена, о продаже менеджментом компании принадлежащих ему акции ПАО «Детский мир» в рамках Программы приобретения Акций путем подачи заявок на торгах ПАО «Московская Биржа» в режиме торгов «Выкуп: Адресные заявки».

Компания напомнила, что акционеры-резиденты могут продать свои акции ПАО «Детский мир» по цене 71,5 рублей за одну акцию с оплатой в дату сделки на торгах ПАО «Московская Биржа» в режиме торгов «Выкуп: Адресные заявки». Для этого необходимо связаться со своим брокером и подать поручение на продажу акций по форме, предложенной брокером. Программа приобретения на торгах ПАО «Московская биржа» действует в период с 30 мая 2023 года по 28 июля 2023 года и может быть остановлена досрочно с момента концентрации у выкупающего лица, АО «ДМК», в его владении 25% всех размещенных акций.

При совершении сделки через брокера в режиме торгов «Выкуп: Адресные заявки» акционеру не требуется предоставлять выкупающему лицу какие-либо документы для корректного исчисления Налога на доходы, так как налог исчисляет брокер. Денежные средства от продажи акций будут зачислены на брокерский счет в день заключения сделки в режиме торгов ПАО «Московская биржа» «Выкуп: Адресные заявки».

Компания обратила внимание, что в случае принятия акционером иных предложений в рамках Программы приобретения Акций, а именно: Добровольных предложений ООО «ДМИ» и АО «ДМФА», поступивших в ПАО «Детский мир» 29 мая и 30 мая 2023 года, соответственно, акционерам рекомендуется предоставить документы о налоговом резидентстве выкупающим лицам во избежание удержания выкупающим лицом налога на доходы от сделки в повышенном размере как для нерезидента (просьба ознакомиться с Информационным письмом о некоторых налоговых вопросах в связи с Добровольным предложением).


Вернуться к списку новостей

20.09.2023 Детский мир выкупил 58,26% акций у миноритариев
16.03.2023 «Детский мир» купил долю в производителе игрушек Zebra Toys
16.11.2022 Детский мир привлечет новый долг для выкупа акций в рамках трансформации в частный бизнес
15.11.2022 Детский мир запускает программу buyback объемом до 3 млрд рублей
22.01.2021 Топ-менеджеры Полюса станут крупнейшими акционерами суб-фонда Gulf Investments Limited, через который Altus Capital владеет долей в ПАО Детский мир
07.12.2020 Детский мир создал специальный комитет для рассмотрения предложения Altus Capital



Дополнительно: