Польша продает «дочку» НОВАТЭКа

Польша занимается продажей «дочки» НОВАТЭКа Novatek Green Energy, сообщил польский министр развития и технологии республики Вальдемар Буда. Сумму сделки и потенциального покупателя он не назвал, отмечает "Коммерсант".

«Мы ранее приняли решения, касающиеся НОВАТЭКа. Процесс уже очень продвинут. Мы ведем процесс продажи этого имущества»,- рассказал господин Буда журналистам.

Он уточнил, что законодательство Польши пока не позволяет изъять имущество компании. Предполагается, что вырученные от сделки деньги не отдадут владельцам Novatek Green Energy, а заморозят.

Novatek Green Energy продавала в Польше пропан-бутан и сжиженный природный газ. Компании принадлежала 85-километровая сеть дистрибуции. После внесения ее в санкционный список правительство Польши обязало польскую PSG использовать эту инфраструктуру для продолжения оказания услуг потребителям.

Польша осенью 2022 года ввела в Novatek Green Energy принудительное управление. Глава НОВАТЭКа Леонид Михельсон назвал это решение грабежом. Он говорил, что компания обратилась в суд в Польше, а также в Европейский суд.


Вернуться к списку новостей

27.04.2024 Путин передал структуре «Газпрома» управление «дочками» Ariston и BSH
16.04.2024 «Дочка» Auchan продала свои российские активы
05.04.2024 Группа инвесторов приобрела российскую дочку BNP Paribas Cardif
22.03.2024 Экспобанк покупает дочку HSBC с большим дисконтом
29.02.2024 ВТБ получил уведомление о лишении права владения немецкой «дочкой»
19.02.2024 Путин разрешил Экспобанку купить российскую дочку HSBC



Дополнительно: