Петербургский торговый комплекс «Жемчужная плаза» может достаться екатеринбургскому девелоперу «Проспект групп»

Финский строительный концерн SRV Group, которому принадлежит половина торгового центра «Жемчужная плаза» на Петергофском шоссе в Петербурге, может продать свою долю структурам екатеринбургского девелопера «Проспект групп». Об этом сообщает "Фонтанка" со ссылкой на "Ведмости".

По данным источников издания, компания ведет переговоры о покупке 50% торгового центра с SRV Group, а также готова выкупить вторую половину у китайской Shanghai Industrial Investment Company (SIIC), если та согласится. По информации собеседников газеты, «Проспект групп» ранее стала владельцем компании «Ай би ай девелопмент», управляющей в том числе и обсуждаемым комплексом.

Как следует из СПАРК, «Ай би ай девелопмент» принадлежит SRV Russia OY. В начале августа финский концерн сообщил, что продал все свои активы в России, кроме доли в «Жемчужной плазе», кипрской инвесткомпании Geomare Investments Limited, которая, по информации СМИ, связана с «Проспект групп». Также с 10 августа гендиректором «Ай би ай девелопмент» стала Анна Ходош. Она возглавляла ТЦ «Охта молл», долю в котором екатеринбургский девелопер аналогично выкупил у финнов и их партнеров.

В SRV Group, SIIC и «Проспект групп» комментировать информацию изданию отказались.

После начала боевых действий на Украине SRV Group заявила об уходе из России. Она планировала «сократить финансовые операции на российском рынке за счет продажи долей в трех торговых центрах».


Вернуться к списку новостей

07.06.2019 Сбербанк намерен купить ТРЦ «Жемчужная Плаза» в Санкт-Петербурге
12.04.2019 Сбербанк планирует купить ТРК «Жемчужная плаза» в Санкт-Петербурге



Дополнительно: