«Мечел» не собирается терять контроль над Эльгинским угольным месторождением

«Мечел» не собирается терять контроль над Эльгинским угольным месторождением, заявил  генеральный директор компании Олег Коржов. По его словам, компания частично может вывести месторождение на рынок, также может вести диалог с инвесторами, но контроль над месторождением «Мечел» терять не собирается.

«Что касается банкротства, то этот вариант решения вопроса не интересен и не выгоден никому - ни госбанкам, ни нашим кредиторам», - заявил Коржов. «Никто из кредиторов нам дефолт не объявлял, все с пониманием относятся к сложившейся ситуации», - добавил он.

В конце сентября 2012 г. совет директоров «Мечела» утвердил стратегию развития компании, а также программу по продаже активов, не соответствующих принятой стратегии. Данные действия направлены на сокращение чистого долга компании, который в настоящее время составляет $8,3 млрд.

Группа «Мечел» объединяет производителей угля, железорудного концентрата, стали, проката, ферросплавов, продукции высоких переделов, тепловой и электрической энергии. В компанию, основанную в 2003 г., входят производственные предприятия в 11 регионах России, а также в США, Литве и на Украине. В компании трудятся более 70 000 человек. Основному акционеру Игорю Зюзину принадлежит 67,42% акций компании, остальным менеджерам компании - менее 1% акций.


Вернуться к списку новостей

17.04.2024 Основатель «Новабев групп» Александр Мечетин продал Роял Кредит банк
08.12.2022 Основатель Beluga Group Александр Мечетин сократил долю в компании до неконтрольной и досрочно покинул пост главы правления
20.09.2021 Газпромбанк вышел из капитала «Мечела»
21.10.2020 «Мечел» ведет переговоры о продаже «Южуралникеля»
03.06.2020 Партнеры O2 Consulting снова отмечены рейтингом Best Lawyers
22.04.2020 «Мечел» продал свой крупнейший актив - Эльгинское месторождение



Дополнительно: