Банк «Русский стандарт» может продать «дочку» на Украине инвесторам из ЕС и США

Банк «Русский стандарт» может продать свою украинскую «дочку» группе европейских и американских инвесторов, сообщили в кредитной организации.

«ПАО ",Банк Русский стандарт", в рамках программы стратегического развития на территории Украины объявляет о ребрендинге и смене с 1 октября фирменного наименования на Forward Bank. Дальнейшая реализация бизнес-стратегии Forward Bank в качестве ключевого игрока рынка обслуживания физических лиц Украины предполагает продажу акций украинского банка группе европейских и американских инвесторов. Ребрендинг предваряет консолидацию 100% акций Forward Bank группой европейских и американских инвесторов, заключение соглашения о продаже находится на финальной стадии», - сообщили в банке.

ПАО «Банк Русский стандарт» является частью группы компаний «Русский стандарт», работает в 45 городах Украины.

Банк «Русский стандарт» создан в 1993 г. в Москве и на сегодня является крупным участником рынка pos-кредитования (выдача кредитов в торговых сетях). По объемам чистых активов банк занимает 17-е место в рейтинге крупнейших кредитных организаций России. Банк участвует в системе страхования вкладов. Основной акционер банка - холдинговая компания ЗАО «Компания «Русский стандарт», основным бенефициаром которой является бизнесмен Рустам Тарико. Чистый убыток банка в 1-м полугодии 2014 г. вырос в 7 раз - до 4,8 млрд руб.


Вернуться к списку новостей

16.04.2024 «Дочка» Auchan продала свои российские активы
05.04.2024 Группа инвесторов приобрела российскую дочку BNP Paribas Cardif
22.03.2024 Экспобанк покупает дочку HSBC с большим дисконтом
29.02.2024 ВТБ получил уведомление о лишении права владения немецкой «дочкой»
19.02.2024 Путин разрешил Экспобанку купить российскую дочку HSBC
21.12.2023 Голландский Dow Europe Holding получил разрешение на продажу российской дочки



Дополнительно: