Сервис вывоза мусора «Убиратор» получил заем от «ТилТех Капитал»

Сервис по услугам утилизации, вывоза мусора и вторсырья «Убиратор» получил конвертируемый заем от венчурного фонда «ТилТех Капитал».

Средства будут направлены на развитие продукта, масштабирование в новые районы Москвы, рост базы пользователей и расширение штата компании. Об этом сообщил CEO проекта Никита Никишкин.

«Наш первый инвестор «ТилТех Капитал» спустя полгода после вхождения в проект доинвестировал в нас», - рассказал Никишкин.

Основатели «Убиратора» - Никита Никишкин, Алексей Хацкевич и Сергей Калитов. Работа над проектом началась летом 2018 года, команда тестировала гипотезу. Запуск сервиса состоялся в октябре прошедшего года.

В июле 2018 года «ТилТех» вложил в стартап «несколько десятков тысяч долларов», рассказали в фонде. В «ТилТехе» отметили, что проект показал «отличную динамику» и фонд его дофинансирует. Заем «в несколько раз больше первого раунда».

В фонде сообщили, что заем будет конвертирован в долю в бизнесе при следующем раунде либо по достижении определенных показателей.

Второй раунд, по словам Никишкина, это «дофинансирование для агрессивного роста после того, как ключевые гипотезы проверены и утверждены перспективные направления развития компании».

Предприниматель отметил, что сейчас проект «захватывает» московский рынок. Компания развивает две услуги: вывоз мусора и вывоз вторсырья.

«В будущем "Убиратор" - сервис эффективного обращения с отходами для разумного бизнеса. Можно будет через одно окно заказывать любые услуги по утилизации в любом крупном городе», - рассказал Никишкин.

По собственным данным, сейчас у компании есть «контракт на обслуживание одной большой торговой сети». На сегодняшний день сервис обслуживает 40 клиентов.

По данным ЕГРЮЛ, ООО «Убиратор» было зарегистрировано 9 июня 2018 года. Генеральный директор - Никита Никишкин, ему принадлежит 90% компании. 10% - у АО «Тилтех».


Вернуться к списку новостей

07.02.2024 Фонд “ТилТех Капитал” приобрел долю в ритейлере Divan.ru
07.11.2023 Венчурный фонд «ТилТех Капитал» купил 25% ювелирной сети Poison Drop у одной из основательниц компании
28.02.2023 Платформа сбыта продукции для фермеров Food Miles привлекла инвестиции у “ТилТех Капитал”
28.12.2022 Сервис вывоза мусора и вторсырья «Убиратор» привлёк 50 млн рублей
15.12.2022 Бренд одежды Noun привлек 200 млн рублей у “ТилТех Капитал”
18.10.2022 Сеть медицинских клиник DocMed привлекла 200 млн рублей у “ТилТех Капитал”



Дополнительно: