У газеты «Ведомости» вновь сменился собственник

Учредитель и издатель газеты «Ведомости» сменил владельца. АО «Саппорт», которому, в свою очередь, принадлежит АО «Бизнес Ньюс Медиа», с 4 августа, по данным ЕГРЮЛ, принадлежит Олегу Леонову. Ранее единственным акционером компании был Иван Еремин. Леонов, согласно данным базы СПАРК, также является собственником ООО «Эн-В-Эдвайзорс» и ООО «Эн-В-а Консалтинг», в которых занимает пост гендиректора, и ООО «Эн-В-Диджитал». Об этом пишет РБК.

«В сложившейся высокорисковой и низкомаржинальной ситуации на рынке СМИ я решил выйти из медиапроекта и сконцентрироваться на новых бизнес-направлениях», - передал через представителя Еремин.

Уже после публикации материала РБК менеджмент «Ведомостей» официально подтвердил сделку: на сайте издания было опубликовано соответствующее сообщение с информацией о новом составе совета директоров АО «Бизнес Ньюс Медиа». В него вошли сам Леонов, директор Института мировой экономики и международных отношений РАН Федор Войтоловский, проректор по международным отношениям НИУ ВШЭ Виктория Панова, а также его прежние члены - гендиректор и главный редактор газеты «Версия» Константин Зятьков, пресс-секретарь Газпромбанка Антон Трифонов и вице-президент по GR и PR группы компаний «Дело» Максим Филимонов.


Вернуться к списку новостей

20.04.2021 Стала известна сумма сделки по покупке Ведомостей Иваном Ереминым
01.06.2020 Издатель «Версии» объяснил отказ от сделки по покупке «Ведомостей»
29.05.2020 Сделка по продаже «Ведомостей» закрыта
29.05.2020 Константин Зятьков нашел нового партнера для покупки Ведомостей
06.05.2020 Ведомости попытались разобраться, зачем USM Алишера Усманова покупает «ИКС холдинг»
29.04.2020 FT и WSJ: «Ведомости» могут потерять независимость



Дополнительно: