Инвестгруппа «Русские фонды» получила контроль над отелем на Ольхоне

Сооснователь группы «Русские фонды» Константин Бейрит и члены совета директоров подконтрольного ей ПАО «Селигдар» Сергей Татаринов и Геннадий Лаунер стали совладельцами ООО «Прибайкальский агропарк», «Агропарк-Ольхон» и «Агропарк-Хужир», сообщает "Коммерсант" со ссылкой на данные Kartoteka.ru.

Первые две структуры развивают отель Baikal View на 99 номеров уровня три звезды на байкальском острове Ольхон, говорится на сайте администрации Ольхонского района Иркутской области. «Агропарк-Хужир» зарегистрирована по тому же адресу и имеет схожий вид деятельности. По оценке основателя Ivashkevich Hospitality Станислава Ивашкевича, текущая стоимость отеля может составлять около 1 млрд руб.

Балансодержателем самого здания Baikal View, по данным СПАРК, выступает «Агропарк-Ольхон». Исходно этим юрлицом владел Владимир Ефремов, с 2015 года основным собственником стала Марина Улаханова. После появления в составе учредителей представителей «Русских фондов» за ней остались 13,62% в проекте.

Инвестгруппа «Русские фонды» существует с 1997 года и управляется первым главой совета директоров Rambler Сергеем Васильевым и его партнерами. В ее портфеле, в частности, ПАО «Русолово», золотодобывающий холдинг «Селигдар», ГК «Мелком», сеть «Магазин горящих путевок», «Azimut Отель Волга» в Астрахани и доля в «Azimut Олимпик» в Москве.


Вернуться к списку новостей

13.02.2024 Сооснователь группы «Русские фонды» Константин Бейрит мог вложиться в туроператора «Ветер свободы»
26.12.2022 Группа «Русские фонды» получила миноритарную долю в отеле «Азимут Олимпик» рядом со спорткомплексом «Олимпийский»
19.04.2022 Группа «Русские фонды» купила комбинат «Истра-Хлебопродукт» в Подмосковье
30.09.2021 Инвестиционная группа «Русские фонды» приобрела НПФ «Моспромстрой-Фонд» у ЭсЭфАй Саида Гуцериева
22.03.2021 Инвестиционная группа «Русские фонды» может приобрести комплекс по производству перепелов под Сергиевым Посадом
17.02.2021 Группа «Русские фонды» закрыла сделку по приобретению оренбургского НПФ «Доверие»



Дополнительно: