«ТилТех Капитал» инвестировал в сеть гастрономических лавок «Редиска»

Фонд «ТилТех Капитал» инвестировал в сеть гастрономических лавок «Редиска», работающую в премиум-сегменте клубного формата в столичном регионе. Об этом говорится в сообщении фонда.

Часть привлеченных средств - около 30 млн рублей - компания направит на открытие новых точек в Москве и Московской области.

«Редиска» - сеть гастрономических лавок клубного формата в жилых комплексах и коттеджных поселках в Москве и Московской области. Концепция сети основана на формировании широкого ассортимента премиальной гастрономии, кулинарии и кофе от российских и зарубежных производителей. Ассортимент сети насчитывает около 1500 наименований.

В течение 2021 года «Редиска» планирует открыть три-пять новых лавок в Москве и Московской области. В ближайшие три года - охватить большую часть жилых комплексов класса «комфорт» (и выше) в Москве, а также около 15 коттеджных поселков в Подмосковье.

Часть привлеченных средств будет направлена на запуск собственного мобильного приложения с возможностью заказа продуктов для самовывоза и локальной доставки.

В ближайшие годы компания планирует привлечь еще один раунд в размере 100 млн рублей на дальнейшее масштабирование в столичном регионе. Также в дальнейшем в планы компании входит выход на европейские рынки.


Вернуться к списку новостей

07.02.2024 Фонд “ТилТех Капитал” приобрел долю в ритейлере Divan.ru
07.11.2023 Венчурный фонд «ТилТех Капитал» купил 25% ювелирной сети Poison Drop у одной из основательниц компании
28.02.2023 Платформа сбыта продукции для фермеров Food Miles привлекла инвестиции у “ТилТех Капитал”
15.12.2022 Бренд одежды Noun привлек 200 млн рублей у “ТилТех Капитал”
18.10.2022 Сеть медицинских клиник DocMed привлекла 200 млн рублей у “ТилТех Капитал”
27.06.2022 Клиника Фомина привлекла 250 млн рублей у ТилТех Капитал и открывает госпиталь в Сочи



Дополнительно: