«ТилТех» запустил фонд «ТилТех Капитал 2» для инвестиций в российские проекты

Группа компаний «ТилТех» запустила новый фонд «ТилТех Капитал 2» для инвестиций в российские проекты, которые смогли адаптироваться к текущим кризисным условиям. Об этом говорится в сообщении компании.

В фокусе фонда находятся проекты с выручкой до 1 млрд рублей на потребительских рынках (розничная торговля, производители, медицина, образование, цифровые платформы и пр), в том числе, сервисы или производства для рынка ритейла и технологические компании с экспортным потенциалом.

«ТилТех Капитал 2» отдает предпочтение прибыльным бизнесам с планами кратного роста. Важным критерием является наличие предпринимателя, вовлеченного в операционное управление компании. Помимо инвестиций фонд предлагает операционный консалтинг на базе современных управленческих практик, в том числе, на основе собственного метода Beyond Taylor.

Текущий объем «ТилТех Капитал 2» не определен. Первые средства планируется аллоцировать в течение ближайших 6-9 месяцев. Компании с выручкой до 100 млн рублей могут претендовать на инвестиции до 30 млн рублей, более крупные сделки будут обсуждаться в индивидуальном порядке.

Заявки от претендентов на инвестиции принимаются через сайт фонда. Также запрос можно отправить лично инвестиционным менеджерам на почту.

«Мы верим в российский рынок и потенциал российского предпринимателя. Мы открыты к сотрудничеству», - говорит управляющий партнер «ТилТех Капитал 2» Илья Кобяков.

Фонд намерен выдавать конвертируемые займы и прямые инвестиции в капитал компаний в обмен на миноритарные доли.


Вернуться к списку новостей

07.02.2024 Фонд “ТилТех Капитал” приобрел долю в ритейлере Divan.ru
07.11.2023 Венчурный фонд «ТилТех Капитал» купил 25% ювелирной сети Poison Drop у одной из основательниц компании
28.02.2023 Платформа сбыта продукции для фермеров Food Miles привлекла инвестиции у “ТилТех Капитал”
15.12.2022 Бренд одежды Noun привлек 200 млн рублей у “ТилТех Капитал”
18.10.2022 Сеть медицинских клиник DocMed привлекла 200 млн рублей у “ТилТех Капитал”
27.06.2022 Клиника Фомина привлекла 250 млн рублей у ТилТех Капитал и открывает госпиталь в Сочи



Дополнительно: